Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Комитет Правительства Чеченской Республики по государственному заказу

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ



  





logo2014.jpg 


Прогноз погоды

Ветер: , м/сек.
Давление: мм.рт.ст.
Влажность: %
Восход:
Заход:




 

Информация для населения

Новости

RSS

Тема «Наиболее проблемные вопросы применения Закона о контрактной системе в сфере закупок товаров (работ, услуг) для государственных и муниципальных нужд». 22.05.2017 Тема «Наиболее проблемные вопросы применения Закона о контрактной системе в сфере закупок товаров (работ, услуг) для государственных и муниципальных нужд».

При содействии Комитета Правительства Чеченской Республики по государственному заказу
17 мая, в актовом зале Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики прошел республиканский практический семинар на тему «Наиболее проблемные вопросы применения Закона о контрактной системе в сфере закупок товаров (работ, услуг) для государственных и муниципальных нужд».

16.05.2017 УВАЖАЕМЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ!
на портале информационных ресурсов ао «корпорация мсп» функционирует бизнес-навигатор, доступ к которому бесплатный, подключайтесь и открывайте свой бизнес

28.12.2016 Внимание!
В связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками Комитет по госзаказу Чеченской Республики доводит до Вашего сведения, что согласно  нормам антикоррупционного законодательства и Гражданского кодекса Российской Федерации запрещается дарение подарков лицам, замещающим  государственные  и  муниципальные  должности, государственным и муниципальным служащим, работникам отдельных организаций, а также получение ими подарков в связи с выполнением служебных (трудовых) обязанностей.

12.12.2016 Важная информация для субъектов малого и среднего предпринимательства Чеченской Республики
Федеральная налоговая служба России совместно с Минэкономразвития России и АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» проводится работа по созданию единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства – базы данных, содержащей широкий состав сведений о МСП России.

03.11.2016 Комитет Правительства Чеченской Республики по государственному заказу сообщает о проведении практического семинара для заказчиков Чеченской Республики по вопросам работы в условиях контрактной системы г. Грозный, 08-09 ноября 2016 года
Комитет Правительства Чеченской Республики по государственному заказу, в соответствии с планом совместных обучающих мероприятий, составленного в рамках реализации поручения Главы Чеченской Республики  Р.А. Кадырова  (№584/01 от 19.04.2016г.),  планирует проведение 8-9 ноября текущего года двухдневного республиканского семинара по проблемным вопросам планирования и нормирования закупок, переходу государственных (муниципальных) унитарных предприятий на применение 44-го Федерального закона в сфере закупок

14.10.2016 Комитет Правительства Чеченской Республики по государственному заказу объявляет прием документов на участие в конкурсе для включения в кадровый резерв. Первый этап конкурса (прием документов) будет проводиться с 14 октября 2016г. по 04 ноября 2016г.

30.09.2016 ООО "Центр профориентационного и карьерного сопровождения" в рамках всероссийского профориентационного портала "Траектория успеха" реализует молодежный спецпроект "Государственная служба"
В целях реализации дополнительных мер по совершенствованию системы профориентации подростков и молодежи в интересах развития кадрового потенциала органов государственной власти и муниципального управления в субъектах Российской Федерации, а также государственных корпораций и организаций, что напрямую связано с решением государственной задачи – инновационное развитие и модернизация экономики страны, Центр профориентационного и карьерного сопровождения в рамках Всероссийского профориентационного портала «Траектория успеха» реализует молодежный спецпроект «Государственная служба» (ссылка: http://школа-профориентация.рф/specprojects/gov.html).

Я пойду на выборы! 16.09.2016 Я пойду на выборы!
Сотрудниками Комитета по госзаказу Чеченской Республики была проведена акция # "Я пойду на выборы!"

03.08.2016 Расширен перечень товаров, работ, услуг, при закупке которых предоставляются преимущества организациям инвалидов
Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2016 года №724 внесены изменения в Постановление Правительства от 15 апреля 2014 года №341 «О предоставлении преимуществ организациям инвалидов при определении поставщика (подрядчика, исполнителя) в отношении предлагаемой ими цены контракта», в соответствии с которыми утвержден новый перечень товаров, работ, услуг, при закупке которых предоставляются преимущества организациям инвалидов.

11.07.2016 Новая редакция постановления № 656 вступит в силу с 1 июля 2016 года
16 июня 2016 г.

Официально опубликованным постановлением Правительства РФ от 9 июня 2016 г. № 513 вносятся изменения в постановление Правительства РФ от 14 июля 2014 г. № 656. В соответствии с ними запрет на допуск в госзакупки иностранным товарам машиностроения «привязан» теперь к постановлению Правительства РФ от 17 июля 2015 г. № 719 «О критериях отнесения промышленной продукции к промышленной продукции, не имеющей аналогов, произведенных в Российской Федерации».

11.07.2016 Законодательство о СРО совершенствуется
11 июля 2016 г.
Подписан Президентом РФ В. Путиным Закон от 3 июля 2016 г. № 372-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Это один из нескольких документов с масштабными изменениями в Градостроительный кодекс РФ, которые были приняты Госдумой РФ в эту весеннюю сессию и одобрены Советом Федерации.

21.06.2016 Новая редакция постановления Правительства РФ № 656

Официально опубликованным постановлением Правительства РФ от 9 июня 2016 г. № 513 вносятся изменения в постановление Правительства РФ от 14 июля 2014 г. № 656. В соответствии с ними запрет на допуск в госзакупки иностранным товарам машиностроения «привязан» теперь к постановлению Правительства РФ от 17 июля 2015 г. № 719 «О критериях отнесения промышленной продукции к промышленной продукции, не имеющей аналогов, произведенных в Российской Федерации». 

03.06.2016 Обучающий семинар

При содействии Комитета Правительства Чеченской Республики по государственному заказу 25 и 26 мая, в актовом зале Министерства Труда и социального развития Чеченской Республики прошел республиканский обучающий семинар по вопросам практики развития контрактной системы в сфере закупок для государственных и муниципальных.

02.06.2016 Кадровый резерв

Комитет Правительства Чеченской Республики по государственному заказу доводит до участников конкурса на включение в кадровый резерв о назначении даты заседания конкурсной комиссии. Заседание конкурсной комиссии по формированию кадрового резерва Комитета назначено на 10:00 ч. 17 июня 2016г. 

13.05.2016 Объявление о приеме документов для участия в конкурсе
Объявление о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Чеченской Республики в Комитете Правительства Чеченской Республики по государственному заказу

08.04.2016 Два дня, 1 и 5 апреля т.г., в актовом зале Комитета проходил семинар по проблемным вопросам применения ФЗ-44.
Два дня, 1 и  5 апреля  т.г.,  в  актовом  зале Комитета проходил семинар по проблемным вопросам применения  ФЗ-44.
В работе семинара приняли участие основные заказчики в лице представителей учреждений республики занимающихся закупками продуктов питания и лекарственных средств для государственных и муниципальных нужд.

01.04.2016 Государственным (муниципальным) заказчикам, бюджетным учреждениям Чеченской Республики
С начала текущего года в действующее законодательство о контрактной системе в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд внесено немало изменений и дополнений, в том числе ужесточены требования, предъявляемые к закупочному процессу.
К сожалению, наши заказчики не учитывают нововведения и допускают грубые ошибки при формировании планов-графиков и  документаций о закупках, что неизбежно приводит к многочисленным нарушениям законодательства в сфере закупок.

21.03.2016 В ПОМОЩЬ ЗАКАЗЧИКАМ: КОДЫ ОКПД2 ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПРЕФЕРЕНЦИЙ УЧРЕЖДЕНИЯМ И ПРЕДПРИЯТИЯМ УИС В 2016 ГОДУ
В Перечне товаров (работ, услуг), в соответствии с которым при определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей) заказчик обязан предоставлять учреждениям и предприятиям УИС преимущества в отношении предлагаемой ими цены контракта, утверждённым постановлением Правительства РФ от 14 июля 2014 г. № 649, в 2016 году будет использоваться классификатор ОКПД, а при формировании планов-графиков размещения заказов и извещений об осуществлении закупок используется другой классификатор – ОКПД2.

21.03.2016 ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РФ ИЗДАНЫ ПОСТАНОВЛЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РЕАЛИЗАЦИИ АНТИКРИЗИСНЫХ МЕР В СФЕРЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ЗАКУПОК В 2016 ГОДУ
16 марта 2016 года на официальном интернет-портале правовой информации — pravo.gov.ru опубликованы постановления Правительства Российской Федерации  от 14 марта 2016 года № 190 «О случаях и порядке предоставления заказчиком в 2016 году отсрочки уплаты неустоек (штрафов, пеней) и (или) осуществления списания начисленных сумм неустоек (штрафов, пеней)» и от 14 марта 2016 года № 191 «Об утверждении Правил изменения по соглашению сторон срока исполнения контракта, и (или) цены контракта, и (или) цены единицы товара, работы, услуги, и (или) количества товаров, объема работ, услуг, предусмотренных контрактами, срок исполнения которых завершается в 2016 году».

21.03.2016 ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РФ ОПРЕДЕЛЕНЫ СЛУЧАИ И УСЛОВИЯ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАКАЗЧИК ВПРАВЕ НЕ УСТАНАВЛИВАТЬ ТРЕБОВАНИЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИСПОЛНЕНИЯ КОНТРАКТА В 2016 ГОДУ
11 марта 2016 года Правительством РФ издано постановление № 182 «О случаях и об условиях, при которых в 2016 году заказчик вправе не устанавливать требование обеспечения исполнения контракта в извещении об осуществлении закупки и (или) проекте контракта».

Указанное постановление издано Правительством РФ в соответствии с частью 21 статьи 96 Федерального закона от 5 апреля 2013 года №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».


Страницы: